• Referendum gegen das CO2-Gesetz
    Das neue CO2-Gesetz kostet viel und bringt nichts. Es führt zu mehr Bürokratie, mehr Verboten, mehr Vorschriften und neuen Steuern und Abgaben. Dabei ist die Schweiz auch ohne CO2-Gesetz klimapolitisch vorbildlich unterwegs. Aus diesem Grund ergreift ein breit aufgestelltes Wirtschaftskomitee, dem Verbände aus verschiedensten Branchen angehören, das Referendum. zur Kampagne
Mitmachen

Parteivorstand

  Leitendes Büro

Christophe Blaumann……….. Präsident cblaumann@hotmail.com
Adrian Brügger Vize-Präsident abruegger@sensemail.ch
Sébastien Bossel Vize-Präsident bosselse@gmail.com
Benoit Barraud Vize-Präsident Benoit.barraud55@gmail.com
Timon Gavallet Vize-Präsident (Junge SVP) gavallett@gmail.com
Isabelle Favre Generalsekretärin secretariat@udc-fr.ch
Pascal Wicht Kassenführer pasc.wicht@gmail.com
…………………….

  Sektionspräsidenten

Benoit Barraud……….. Präsident SVP Broye Benoit.barraud55@gmail.com
Philippe Demierre Präsident SVP Glâne philippe.demierre@gmail.com
Gabriel Kolly Präsident SVP Greyerz gabriel.kolly@gmail.com
Mirjam Biçer Präsidentin SVP See mirjam.bicer@gmail.com
Matthieu Dinet Präsident SVP Saane dinet.matthieu9@gmail.com
Frédéric Neuhaus Co-Präsident SVP Sense frederic.neuhaus@hygo-consult.ch
Kevin Ecoffey Präsident SVP Vivisbach kevin.ecoffey@bluewin.ch
David Papaux Präsident SVP Freiburg Stadt info@davidpapaux.com
Sven Brügger Präsident Junge SVP Svenbruegger98@gmail.com
…………………….

  Eidg. und kant. Vertreter

Pierre-André Page Nationalrat paipage@bluewin.ch
Nicolas Kolly Fraktionchef im Grossrat kollynicolas@gmail.com

  Andere Mitglieder

Anthony Marchand Web- und Sozialmedien-Verantwortlicher…….. antho.marchand@gmail.com

 

 

Uns unterstützen

CCP 17-3541-3
CH76 0900 0000 1700 3541 2

Kontakt

UDC – SVP Fribourg
Secrétariat cantonale
Impasse du Coqui 6
1726 Farvagny-le-Petit

E-Mail : info@udc-fr.ch

Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden